Веб-студия

Как испечь пирог с лимоном?

Пирог с лимоном - это традиционный летний десерт, который подают с холодным чаем. Но, так как мы имеем возможность круглый год покупать сочные, яркие плоды, то такой пирог можно готовить тогда, когда есть настроение и повод. Сегодня мы расскажем вам, как испечь пирог с лимоном по классическому рецепту.

Наполнение выпечки начинкой - это давняя практика. Да и основная концепция пирогов особо не изменилась на протяжении веков. Издавна в состав пирогов входили такие ингредиенты, как мука, молоко и масло, а начинками служили как сладкие ягоды и фрукты, так мясо, овощи и рыба. Хозяйки из южных стран всегда знали, как испечь пирог с лимоном, апельсином или бананом, теперь, благодаря супермаркетам, такую возможность имеем и мы.

Классический лимонник совершенно не сложный в изготовлении, однако если не учесть некоторые нюансы, пирог может получиться кислым, с горчинкой или крахмалистым. Обо всех тонкостях приготовления, мы расскажем далее. Рецепт лимонного пирога включает в себя простые и доступные ингредиенты, но если он вам удастся, все ваши домашние будут от него в восторге.

В небольшой пластиковой или эмалированной емкости смешать сметану с разрыхлителем. Далее добавляете в смесь теплое топленое масло и тщательно перемешиваете. Не прекращая помешивать, начинаете добавлять муку. Постепенно добавляете всю муку и вымешиваете до гибкого и мягкого состояния. Помните, тесто не должно липнуть к рукам.

Вымесив тесто, делите его на две равные части, заворачиваете в пищевую пленку и откладываете в сторону. Лимоны следует хорошо вымыть и окатить кипятком, чтобы устранить горечь из корки. Далее разрезаете лимон на мелкие кусочки, удаляя косточки. Измельчить лимон также можно блендером или кухонным комбайном. Однако следите, чтобы ваш лимон не превратился в однородную кашицу. Добавьте к лимону стакан сахара и хорошо перемешайте.

Духовка должна прогреться до 180 С. С половины теста снять пленку, раскатать и выложить на теплый противень. Затем выкладываете лимонную начинку и сверху накрываете вторым раскатанным пластом теста. Верхний и нижний пласт нужно защипнуть по краям.

Чтобы пирог в процессе выпекания приобрел золотистую корочку, пирог следует обмазать яичным желтком, проткнуть в нескольких местах и поставить в духовку приблизительно на 30 минут.

Теперь вы знаете, как испечь пирог с лимоном, подавайте его теплым и с сахарной пудрой. Приятного вам чаепития!

Как испечь пирог с лимоном?
24.11.2019
1333

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!