Веб-студия

Овощи, без которых не обойтись зимой.

Зимой нашему организму особенно необходимы витамины для поддержания иммунитета и правильного обмена веществ. Все, что накоплено организмом за лето, зимой поглощается в два раза быстрее, поэтому без дополнительной поддержки ни как не обойтись.

Нехватка витаминов способна послужить источником многих болезней. Нехватка витаминов отражается и на внешности: кожа становиться сухой, взгляд тусклым, а волосы безжизненными и ломкими.

Откуда же брать необходимые витамины зимой?

Конечно, можно купить витаминный комплекс, но лучше всего, если витамины будут извлекаться из натуральных продуктов. Существует множество фруктов и овощей, которые богаты витаминами, и которых много на прилавках магазинов в зимнее время.

В первую очередь это цитрусовые. Все знают что под новый год, везде продаются мандарины или апельсины. Это основной источник витамина С, недостаток которого приводит к слабости апатии, снижению иммунитета и развитию всяческих болезней зубов.

Кроме цитрусовых, витамин С содержится в кислой капусте, в ста пятидесяти граммах - содержится вся дневная норма витамина.

Свекла также доступна круглый год. Она необходима для улучшения работы кишечника, которая частенько нарушается в зимний сезон. Так же свекла богата кальцием, который необходим для крепости костей.

Морковь - источник витамина А. При его недостатке развивается куриная слепота (слепота в сумерках), ухудшается обмен веществ. Так же замедляется рост костей. Так что для растущего организма морковь будет очень полезна.

Сушеные ягоды. Можно заготовить самостоятельно заранее, а зимой варить вкусные и полезные компоты, добавлять в чай или есть просто так. Это целый витаминный коктейль, который будет особенно полезен.

Ягоды пригодятся не только в питании, но и как ингредиент для домашних рецептов масок для кожи лица.

В зимний период нужно съедать в день как минимум пять овощей или фруктов, в составе блюд или просто в сыром виде. Лучше, конечно же, в сыром виде, так сохраняется больше витаминов.

Из всех представленных продуктов можно приготовить множества блюд, даже на самый притязательный вкус. И кроме замечательного вкуса, это будет полезно и позволит оставаться всю зиму здоровыми, энергичными и красивыми.

Овощи, без которых не обойтись зимой.
24.11.2019
1150

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!