Веб-студия

Какие шторы выбрать для кухни?

Комфорт и уют на кухне способна создать не только обстановка мебелью и общее обустройство интерьера - шторы играют немаловажную роль в данном случае. С их помощью можно не только укрыться от посторонних глаз прохожих с улицы, но и внести в общий интерьер нотку необычности, комфорта и уюта. Ознакомиться с оригинальными решениями обустройства интерьера кухни с помощью штор, всегда можно на просторах интернета, но прежде чем обустраиваться пространство своей кухни, важно понимать какую роль играют шторы в интерьере. Грамотно подобранные шторы на кухне способны не только расширить пространство за счет игры света, но приглушить освещение с улицы при необходимости.

Для того чтобы подобрать дизайн кухонных штор и занавесок, важно обратить внимание на стиль и цветовое решение комнаты:

- для светлой комнаты можно подбирать одинаково как светлые, так и темные шторы;

- для яркого интерьера комнаты идеально соблюдать нейтралитет и организовать пространство у окна в более натуральных оттенках;

- идеальным решением в кухне станет сочетание плотных штор и прозрачных занавесок;

- для маленького помещения идеальны шторы с вертикальным рисунком;

- для кухни с обычными параметрами подойдут любые решения, которые включают в себя и горизонтальные полоски, и крупный рисунок, и все то, что предлагает рынок современной тканевой индустрии;

- идеальным решением и дополнением станут подобранные в тон к шторам чехлы на мягкую мебель на кухне, если таковая здесь имеется.

Стилистика штор в интерьере

Классическое направление обустройства кухонного интерьера самое распространенное. В основе таких решений всегда лежат длинные шторы в сочетании с портьерой и тюлем. Сдержанные и спокойные тона вносят свой шарм и необыкновенность в интерьер.

Стиль прованс также находит своих поклонников в обустройстве кухонного интерьера. Нежные пастельные оттенки и мелкий цветочный принт делает оформление большинства кухонь необыкновенно уютными и комфортными.

Любители игры принта с фактурой штор, являются ярыми поклонниками модерна. Этот стиль где-то глубоко сродни классике, поэтому востребован довольно часто и у многих.

Американский аналог прованского стиля, стиль кантри не оставит многих равнодушными. Визуально состаренные ткани, выполненные как бы из поношенных вещей вносят в интерьер некоторой необычности.

Популярная в последнее время модная тенденция – фото-шторы, вносит особые коррективы к интерьеру. Они могут либо полностью не соответствовать общему стилю комнаты, либо до мельчайших цветочков стать его продолжением.

Несмотря на то что шторы в кухне чаще всего пылятся и пачкаются, их выбирают практически все. Главное обеспечить регулярный уход за ними.

По материалам сайта: https://etagijournal.ru/ps/dizajn-shtor-dlya-kuhni/

Какие шторы выбрать для кухни?
13.02.2021
1542

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!