Веб-студия

Виды обоев.

Поскольку стены занимают большую часть помещения, на их отделку нужно обратить особое внимание. Рассмотрим наиболее распространенный вид отделки – обои, а также современные цифровые фрески.

Итак, вы сняли старые обои, теперь нужно определиться с видом обоев, которые можно использовать в вашем жилище:

Бумажные обои

Несмотря на то что бумажные обои используются в строительстве очень давно, они не утратили свою популярность. Благодаря хорошей паропроницаемости и высокой экологичности, такие обои можно смело использовать в жилых помещениях. Преимуществом является и невысокая цена. Производство бумажных обоев на сегодняшний день усовершенствовано, поэтому в продаже можно встретить двух, или трехслойные обои, которые не подвержены размоканию и деформации.

Флизелиновые обои

При производстве флизелиновых обоев используется нетканый материал, поэтому они обладают высокими качественными характеристиками: прочность, гигиеничность и устойчивость к солнечным лучам. К тому же, флизелиновые обои имеют большой декоративный потенциал.

Виниловые обои

Благодаря своим свойствам, виниловые обои на сегодняшний день наиболее востребованы, это самый популярный вид моющихся обоев. Они состоят из бумаги и ПВХ, а различные технологии производства позволяют разделять виниловые обои на несколько видов: вспененный винил, твердый винил и шелкографию. Помимо эстетических качеств, виниловые обои плотны, влагоустойчивые и легко очищаемые.

Цифровые фрески

Цифровые фрески, появившиеся на строительном рынке не так давно, могут придать помещению поистине уникальный вид. Цифровые фрески относятся к типу фотообоев, а их поверхность состоит из декоративных трещинок. Высокотехнологичные рисунки позволяют создавать необычный эффект, по аналогии с древними настенными росписями. Повышенная влагоустойчивость и экологичность данных обоев позволяет их использовать в ванных и детских комнатах.

Виды обоев.
24.11.2019
1117

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!