В Тбилисском районе цветут лотосы.

Все большую популярность во всем мире набирает агротуризм. Он же сельский туризм, экотуризм, зеленый туризм.

Агротуризм - перспективное и модное направление туризма, когда отдыхающие могут соприкоснуться с сельской жизнью, посмотреть на животных, а при желании прополоть грядки или даже подоить коров, одним словом отдохнуть от городской суеты.

В Тбилисском районе по-особенному подошли к развитию агротуризма. Ведь здесь есть своя «изюминка» - целое озеро красивейших лотосов. Тбилисская районная организация Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов создали базу «Лотос» и благоустроили место, подаренное природой. Теперь все желающие могут поближе подобраться к необычным цветам, с помощью построенного моста.

База расположена недалеко от станицы Тбилисской по направлению в село Шереметьевское. Отдохнуть здесь будет приятно и городским гостям и местным жителям. На большой территории, утопающей в зелени, расположены беседки. На базе можно заказать поездку на катере.

К этому месту уже возник большой интерес. Сфотографироваться с лотосами желают многие. Интересно здесь будет и заядлым рыболовам. А при желании пойманную рыбу вам могут тут же пожарить на костре.

В планах установить здесь бассейн, фонтаны.

Но главной достопримечательностью, конечно же, остаются лотосы. Этот цветок издавна завораживает, и приковывает к себе повышенное внимание. С лотосом связано великое множество мифов и легенд. Он был символом многих явлений. Вообще, на востоке это, пожалуй, самое известное и священное растение. Но подавляющее большинство этих поверий объединяет основное понятие, обозначенное лотосом – первозданная чистота. Это объясняется следующим образом: корневища лотоса погружены в ил, в грязь; но цветы и листья его чисты и незапятнанны. Цветы высоко подняты над водой, над землёй, над всем негативным, они следуют за солнцем и сохраняют вечную чистоту.

В Древней Греции были распространены рассказы о людях, питающихся лотосом - "лотофагах". По преданию, тот, кто отведает цветов лотоса, никогда не захочет расстаться с родиной этого цветка.

Тбилисский район ждет в гости! 
В Тбилисском районе цветут лотосы.
06.09.2016 16:20
6237

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!